Час памяти "Так начиналась война"

Час памяти "Так начиналась война"

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, в которой погибло около 27 миллионов советских граждан. Эта война принесла много горя, смертей, слез. Мы видим свою задачу в том, чтобы рассказать детям о тех, кто пал за честь и независимость Родины.

20 июня в библиотеке прошел час памяти "Так начиналась война". Ребята из Летнего лагеря 397 школы, затаив дыхание, слушали о подвигах пограничников, первыми принявших удар врага. Особенный интерес вызвал рассказ о верных друзьях пограничников, собаках, которые отважно сражались вместе с людьми.

Книжно-иллюстративная выставка "О подвигах, о доблести, о славе" заинтересовала ребят книгами о юных героях Великой Отечественной войны.