Тематический час "Слава и величие России"

Тематический час "Слава и величие России"

12 июня отмечается День России. Праздник этот сравнительно молодой. Отмечается под таким названием с 2002 года, а фактически празднуется с 1990 года. Россия - страна огромных возможностей, ресурсов, бескрайних просторов; страна с богатой на события историей, равной которой нет в мире по своей площади.

Библиотека №8 провела мероприятие, посвященное нашей любимой родине. Для всех участников встречи была показана информационная презентация "Вместе мы страна Россия", где рассказывалось об истории создания государства, о народах, населяющих нашу огромную страну.

Все желающие смогли ответить на вопросы игры-викторины "От древней Руси до новой России". На книжно-иллюстративной выставке "Россия - родина моя" были представлены книги о России, ее культуре и истории.

Участницы мероприятия примерили на себя русские кокошники и посидели у самовара, без которого на Руси раньше не обходилось ни одно чаепитие.