Час вопросов и ответов "Чему я могу научиться у Сергея Королева"

Час вопросов и ответов "Чему я могу научиться у Сергея Королева"

21 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Час вопросов и ответов "Чему я могу научиться у Сергея Королева", посвященный советской космической программе, в рамках проекта "Библиотечная лаборатория. Время научных открытий" к Году науки и технологий.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с книгой Натальи Акуловой "Чему я могу научиться у Сергея Королева" из серии "Уроки жизни", которая входит в топ "100 лучших книг для подростков".

Её герой - Сергей Павлович Королёв - легендарная личность, выдающийся инженер конструктор и талантливый менеджер. Его вклад в развитие российской космонавтики и ракетостроения трудно переоценить. Сергей Королёв был не только талантливым конструктором, но еще и гениальным менеджером, лидером, умеющим находить подход к людям, держать лицо в стрессовой ситуации и брать на себя ответственность за других.

В этой иллюстрированной биографии авторы показывают новому поколению ребят, что подлинный лидер может вести за собой людей к самым невероятным вершинам и через самые суровые испытания.

После знакомства с книгой и её героем ребята коллективно проработали задания из "Активити блокнота" и познакомились с "Плакатом достигатором", которые могут помочь научиться ставить грандиозные цели и думать не по шаблону.