Четверть века на службе искусству

В четверг, 24 октября, в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова отпраздновали юбилей детского театра-студии "Александрино", которому исполнилось 25 лет.

Праздничный вечер детский театр провёл по взрослому: красочные афиши, большой концертный зал, полностью заполненный зрителями, и серьёзная творческая программа, включавшая почти два десятка композиций и отрывков из спектаклей разных лет, объединённых одной идеей - искренней любовью к искусству.

Концерт начался с торжественной части. Под аплодисменты публики молодые дарования вышли на сцену, чтобы получить поздравления от главы Муниципального образования МО Ульянка Хлебниковой О. Н., депутата Кириллова Н. Н. и директора Централизованной библиотечной системы Кировского района Елены Ястребовой. Она отметила высокий уровень актёрского мастерства ребят, их любовь к литературе и поблагодарила за это основателя, художественного руководителя и режиссёра театра - Аллу Белоусову, вручив ей почётную грамоту, а также пожелав вдохновения и творческих сил.

Погасший в зале свет возвестил о начале путешествия в увлекательный мир театра. Публика побывала в индийских джунглях, средневековой Испании, Париже; познакомилась со стаей Маугли, Дон Кихотом и Вороном из знаменитой сказки Карло Гоцци; узнала о последних часах жизни Моцарта и трагедии безответной любви к равнодушному красавцу, которую описал Жан Кокто в одноимённой пьесе.

Было видно, что артисты в буквальном смысле сроднились со своими персонажами, передав всю гамму чувств и переживаний зрителям, которые в ответ бурно рукоплескали после каждого номера.

Завершился праздник на патриотической ноте. Прозвучало стихотворение Юлии Друниной "Бинты" и сцена приветствия с фронта, а вишенкой на торте стало блестящее исполнение музыкально-пластической композиции "Да будет слава России крылата парусами!", посвящённой морской экспедиции в Америку графа Николая Резанова на парусниках "Юнона" и "Авось"”.

В конце публика долго не хотела отпускать артистов, благодаря артистов и режиссёра затяжной овацией.