Читательская конференция "Союз писателей и библиотек"

Читательская конференция "Союз писателей и библиотек"

28 января 2021 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) состоится читательская конференция "Союз писателей и библиотек". Конференция будет доступна для библиотек Санкт-Петербурга и регионов, читателей и писателей в режиме трансляции в системе Пеликан и на YouTube-канале Biblio FM.

Модераторы конференции - Ольга Воронова и Павел Алексеев. С приветственным словом выступит заведующий Библиотекой № 4 (БКК) им. А. В. Молчанова Инта Рыжикова.

В рамках читательской конференции состоится знакомство участников с историей появления в Москве новой Ассоциации союзов писателей и издателей России, созданной по инициативе пяти крупнейших объединений: Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы, Союза писателей Санкт-Петербурга, Российского книжного союза.

Запланирована презентация сборника "Рассказы писателей Санкт-Петербурга "317". В сборник включены новые рассказы 47 петербургских авторов, написанные в различных жанрах: документальном, историческом, детективном или фантастическом, в различной стилистике. Всех их объединяет одно - любовь к Санкт-Петербургу. Сборник "317" - образец современной петербургской прозы. Книга будет интересна читателям всех возрастов и различных предпочтений.

С докладами выступят:

• Павел Алексеев - писатель, член Союза Писателей Санкт-Петербурга, председатель секции прозы, член литературного Фонда России;
  • Сергей Арно - писатель, публицист, общественный деятель, член Союза писателей Санкт-Петербурга;.
  • Сюзанна Кулешова - писатель, член Союза писателей Петербурга;
  • Анна Букина - заведующий нотно-музыкальным отделом ББК им. А. В. Молчанова;
  • Леся Кропачева - ведущий библиотекарь БКК им. А. В. Молчанова.

Посещение мероприятия возможно строго по записи и в маске.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону: (812) 752-01-29.

Адрес: Ленинский пр., 115.