Читательская Конференция "Уникальность формирования фондов нотно-музыкальной литературы в библиотеках Санкт-Петербурга"

ЦБС Кировского района приглашает 28 октября в 11:00 - Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115)

Читательская Конференция по теме: "Уникальность формирования фондов нотно-музыкальной литературы в библиотеках Санкт-Петербурга"

В рамках конференции спикеры представят доклады, освещающие актуальность формирования фондов и деятельность отделов нотно-музыкальной литературы и опыт работы с нотными изданиями, напечатанными рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также рассказывающие о редком фонде нот и книг ЦГПБ им. В. В. Маяковского, как иллюстрации музыкальной жизни XIX - начала ХХ вв. и музыкальных сокровищах отдела рукописей Российской Национальной Библиотеки.

Ведущий модератор: к. п. н., методист библиотеки № 4 (БКК) им. А. В.Молчанова Елена Кельмановна Чернышева.

На конференции будут освещены следующие темы:

• "Актуальность деятельности отделов нотно-музыкальной литературы и уникальность формирования их фондов" - Полина Игоревна Коннова.
  • "Редкий фонд нот и книг ЦГПБ им. В. В. Маяковского, как иллюстрация музыкальной жизни XIX - начала ХХ вв." - Анна Сергеевна Куприянова.
  • "Музыкальные сокровища отдела рукописей Российской Национальной Библиотеки" - Елена Андреевна Михайлова.
  • "Опыт работы с нотными изданиями, напечатанными рельефно-точечным шрифтом Брайля" -  Татьяна Николаевна Серова.
  • "Онлайн выступление через платформу "Пеликан" - МАУК Библиотека А. Аалто г. Выборг.

В конференции примет участие артист, музыкант, композитор, режиссер и сценарист Юрий Щелканов с концертной программой "Неклассический концерт классической музыки".

Приглашаем к участию в читательской конференции профессиональное сообщество, коллег, сотрудников ЦБС Санкт-Петербурга и России, читателей, жителей и гостей города.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов России и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале "Biblio FM".

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).