Воркшоп "Читать или не читать" Что читает поколение X и не читает поколение Z

Воркшоп "Читать или не читать" Что читает поколение X и не читает поколение Z

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 20.09.2018

20 сентября в 18:00 в ЦБС Кировского района состоится вторая встреча воркшопа "Читать или не читать" по теме "Что читает поколение X и не читает поколение Z". Целевая аудитория проекта - профессиональное сообщество и читатели. Инициатор и идейный вдохновитель проекта - директор ЦБС Кировского района Ястребова Елена Юрьевна.

Воркшоп представляет собой групповой метод развития, где каждый заинтересованный делится своим опытом. Заявленный вопрос рассматривается с разных сторон, взаимодействие аудитории направляют модераторы.  После прохождения воркшопа знания участников актуализируются, появляется более глубокое понимание проблемы.

Совместно с модераторами аудитория, через призму литературы, постарается ответить на главный вопрос второго воркшопа: "Что читает поколение X и не читает поколение Z".

Ведущими-модераторами выступят: журналист, автор стихов (псевдонимом Ирина Нэртис), член Правления Союза журналистов СПб и ЛО Ирина Иванова и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

На мероприятии ведущие-модераторы обсудят с аудиторией такие вопросы как: "Современная литература - литература для молодежи?", "Насколько вечна вечная классика?", "Креативная реклама книг и чтения в библиотеке" и многие другие.

Силами ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга на воркшопе будет проведено социологическое исследование, которое в дальнейшем ляжет в основу работы ЦБС Кировского района.

Во второй части воркошопа Наталья Клюкина и приглашенный эксперт - российский писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Председатель секции прозы Союза писателей Санкт-Петербурга Павел Алексеев представят программу "Шорт-лист библиографа" и "Советы эксперта".

Директор ЦБС Кировского района Ястребова Елена Юрьевна о проекте: "Мы хотим предложить не только наш опыт в данной области, но и опыт внешних экспертов, а также предлагаем делиться опытом друг с другом. Мы все умеем видеть, мы все умеем признавать ошибки, и мы все умеем учиться! А значит, мы сможем сделать друг друга лучшими".

Приглашаем сотрудников ЦБС города и читателей Санкт-Петербурга на воркшоп "Читать или не читать". Вход свободный.