ЦБС Кировского района приняла участие в фестивале "Планета Бондарчук"

ЦБС Кировского района приняла участие в фестивале "Планета Бондарчук"

25 августа в мультимедийном парке "Россия - моя история" состоялось торжественное открытие фестиваля "Планета Бондарчук", посвященного столетию со дня рождения выдающегося мастера отечественного кинематографа Сергея Федоровича Бондарчука. ЦБС Кировского района приняла активное участие в фестивале.

Директор СПб ГБУК "ЦБС Кировского района" Елена Ястребова стала почетным гостем мероприятия и выступила с приветственным словом в торжественной части фестиваля. Елена Ястребова отметила, что творчество Сергея Бондарчука представляет собой золотой фонд классики отечественного кинематографа и несет в себе коды высшей человеческой нравственности. Директор ЦБС Кировского района особо подчеркнула значимость сохранения творчества легендарного актера, режиссера и сценариста для передачи будущему поколению.

Важной составляющей торжественных мероприятий стало открытие мультимедийной выставки "Судьба человека. Фильмы и роли Сергея Бондарчука", которая повествует о самых известных киноработах Сергея Федоровича, его жизни и творческом пути. На выставке представлено множество интересных экспонатов, в том числе книги о творчестве С. Ф. Бондарчука из фондов Централизованной библиотечной системы Кировского района.

В торжественных мероприятиях приняли участие: заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Елена Раздорская, народный артист России Юрий Лазарев, заслуженный артист России Михаил Морозов, оперный певец, лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров, солистка Санкт-Петербургского театра "Мюзик-Холл" Алина Атласова, петербургский театровед, член Союза театральных деятелей России Александр Платунов.

Специальный гость юбилейных мероприятий - дочь Сергея Бондарчука, заслуженная артистка России Наталья Бондарчук.