Цикл мероприятий Центральной районной библиотеки в рамках фестиваля "Эстафета доброты - 2020"

С 1 по 7 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге и других регионах России проходит Всероссийский фестиваль "Эстафета доброты - 2020", приуроченный к Международному дню инвалидов. Фестиваль организован Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС) и с 2018 года проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова (ул. Лени Голикова, дом 31) СПб ГБУК "ЦБС Кировского района" подготовила и провела цикл мероприятий в рамках фестиваля:

2 декабря состоялся литературно-музыкальный вечер "Сильные духом - вам посвящается!" В исполнении лауреата международных конкурсов Анны Ковалевой (фортепиано) прозвучали классические музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов.

3 декабря в Международный день инвалидов гости библиотеки прослушали сообщение краеведа Любовь Александровны Старковой о благотворительной и попечительской работе для социально-незащищенных жителей Петергофской дороги конца ХIХ - начала ХХ века - "Больница всех Скорбящих на 11 версте Петергофской дороги". Познакомились с обзором художественной литературы об особенных людях "Я вижу солнце" и выставкой живописных работ Инны Борисовны Сандиной "С любовью вглядываясь в мир".

4 декабря концертная программа "Что скрывает музыка", в исполнении композитора, музыканта и режиссера Юрия Щелканова, познакомила слушателей с юмористическими рассказами о музыке и жизни музыкантов.

7 декабря подписчики YouTube-канала Библио FM и социальной группы ВКонтакте познакомились с интерактивной программой "Новый год собирает друзей", рассказывающей о традициях встречи нового года в разных странах и интересных книгах для чтения в уютные зимние вечера.