День информации "Путешествие в музейную страну" (12+)

Мая 2017
День информации "Путешествие в музейную страну" (12+)

Библиотека №10
Дата: 18.05.2017
Время: 12:00-19:00

Северная столица - настоящий город музеев. Редкий турист, приехавший познакомиться с достопримечательностями города, забудет включить в свою экскурсионную программу посещение питерских музеев, особенно спешат посетить Эрмитаж, так как он самый популярный и большой музей в России. Музеи Санкт-Петербурга славятся на весь мир своей неповторимой историей, многие поистине уникальны, а некоторые и вовсе признаны лучшими в мире. Есть в городе и малоизвестные музеи - они поменьше, но тоже достойны внимания.

В библиотеке пройдет день информации, приуроченный к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В библиотеке можно будет посмотреть информационную презентацию о таких необычных музеях города, как Гранд-Макет Россия, Музей кофе, музей "Республика кошек", все желающие поучаствуют в викторине. Для участников мероприятия будут подготовлены памятки "Посети эти необычные музеи" и оформлена книжная выставка "Самые известные музеи Петербурга".

Справки по тел.: 750-39-14