День кино "Наследие Шолохова на экране" (16+)

Августа 2017
День кино "Наследие Шолохова на экране" (16+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 25.08.2017
Время: 14:00-18:00

27 августа в России отмечается День российского кино. В этот день поздравления принимают все работники кинематографа - от режиссеров и актеров, до рядовых работников киноиндустрии - гримеры, осветители и др. Также своим этот праздник могут считать и обычные любители кино, так как современный мир трудно себе представить без этого искусства, которое радует нас, заставляет плакать, сопереживать вместе с персонажами с экрана.

В библиотеке будут показаны отрывки из фильмов, снятых по произведениям М. А. Шолохова: х.ф. "Они сражались за Родину", 1975 г.; х.ф. "Тихий Дон", 1992 г.; х.ф."Судьба человека", 1959 г. Также, посетителям библиотеки предложат ответить на вопросы конкурса "Мир М. А. Шолохова в кино", решить кроссворд на тему экранизации его произведений и блиц викторины о киностудиях, принимавших в этом участие.

Справки по тел.: 752-97-08