Интеллект-шоу "День космонавтики в Виртуальном филиале Русского музея"

5 апреля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина, ко Дню космонавтики, состоялось интеллект-шоу "День космонавтики в Виртуальном филиале Русского музея".

В ходе мероприятия читатели библиотеки узнали о том, как стремление человека к покорению неба находило отражение в развитии науки и техники, и даже в искусстве. Познакомились с картинами выдающихся художников, воспевающих красоту небесных просторов, среди которых "Ночь на Днепре" А. Куинджи (1880), "Прогулки" М. Шагала (1917-1918), с творчеством художника А. М. Шилова, получившего известность благодаря исполненным им портретам  российских космонавтов П. И. Климука, В. И. Севостьянова, В. А. Шаталова. Увидели портрет Юрия Гагарина, хранящийся в фондах Русского музея.

Ребята приняли участие в космической викторине "Планетарий" и разгадали кроссворд "Хвост кометы".