День открытых дверей "Библиотека - открытый мир идей" (6+)

Мая 2017
День открытых дверей "Библиотека - открытый мир идей" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 26.05.2017

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей - Днем библиотекаря. Одна из главных задач праздника – отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. В связи с этим в библиотеках и других образовательных учреждениях в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. И, конечно же, в этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники.

Но намного приятнее подарки дарить. Библиотека дарит читателям настоящий книжный праздник! В программе:

• увлекательная эрудит-викторина "Чудесные страницы новых книг" по самым популярным книгам последних лет;
  • мастер-класс по поделкам из цветной бумаги, картона, где можно будет самостоятельно собрать свою собственную книжку и украсить ее по своему вкусу;
  • загадки о героях книг;
  • просмотр любимых мультфильмов.

Справки по тел.: 750-08-02