День памяти "Александр Невский - символ ратного подвига и духовного возрождения" (6+)

Сентября 2017

Библиотека №7
Дата: 11.09.2017
Время: 14:30-15:10

Новгородский князь Александр Ярославович, впоследствии великий князь владимирский, вошел в историю России как защитник ее западных рубежей. Победа над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище), ослабление вследствие умелой политики великого князя тягот монголо-татарского ига - далеко не полный перечень его заслуг перед Россией. Но свое имя - Александр Невский - он получил после победы над шведами в Невской битве.

В библиотеке ко дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского для маленьких читателей пройдет День памяти. Мальчики и девочки увидят электронную презентацию, которая познакомит их с новгородским князем Александром Ярославовичем - небесным покровителем Санкт-Петербурга, и послушают рассказ о его подвигах во славу России.

Справки по тел.: 756-36-75