Сентября 2020

Дата: 08.09.2020

8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда. 79 лет назад вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Сухой звук метронома начал отсчет девятисот дней и ночей неизмеримо тяжелых испытаний блокадного города. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но никогда не сотрутся из памяти имена ленинградцев, отдавших свои жизни за родной город. Нет ни одной ленинградской семьи, которая не потеряла бы близких людей в это страшное время. Несмотря на голод и холод, бомбежки и артобстрелы наш город выстоял и победил.

На странице Центральной библиотеки Кировского района ВКонтакте мы подготовили для вас онлайн-выставку "Библиотеки Кировского района в годы блокады", а также видеопоказ отрывков из художественного фильма "Спасти Ленинград".