"День приветствий" в библиотеке N3

"День приветствий" в библиотеке N3

Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий (World Hello Day). У каждого народа есть свои обычаи приветствовать друг друга, но практически везде при встрече люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах.

Сейчас из-за коронавируса рукопожатие небезопасно. Но в мире существует множество других дружелюбных жестов для приветствий и начала доброго общения. О них-то и узнали посетители библиотеки №3 из видео-ролика "Как здороваются жители планеты". А как написать письменное приветствие читатели узнали из видео "Пишем письмо другу и сами делаем конверт для него" (видео можно посмотреть ВКонтакте).

А еще посетители библиотеки проверили свои лингвистические навыки в игре-викторине "Скажи "Привет" на разных языках".

А вечером, в 18-00 состоялась уличная акция "Превед, медвед!". Участники акции проверили свои знания в игре-викторине "Скажи "Привет" на разных языках" и получили рекламною продукцию о деятельности ЦБС и библиотеки. И конечно же, не обошлось без селфи с белым медведем.