День славянской письменности и культуры в Библиотеке №2

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День славянской письменности и культуры, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Этому значительному событию было посвящено мероприятие, прошедшее в Библиотеке №2.

Школьники совершили виртуальное путешествие в прошлое по страницам истории создания славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием, узнали об их жизни и просветительстве, сравнили азбуку с современным алфавитом. Приняли участие в дискуссии о значимости письменности.

На мастер-классе ребята раскрашивали буквы старославянской азбуки, которые были витиеваты и красочны. Они отлично справились с задачей, проявив фантазию и смекалку.

В завершении прошло награждение участников конкурса рисунков "Краски города", проводимого в Библиотеке №2.

С наилучшими пожеланиями и в отличном настроении, дети ушли на летние каникулы.