"День сотрудника внутренних дел Российской Федерации" в Библиотеке №6

"День сотрудника внутренних дел Российской Федерации" в Библиотеке №6

10 ноября в детской Библиотеке № 6 ВКонтакте прошло мероприятие, посвященное Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

Это профессиональный праздник мужественных людей, которые выбрали для себя непростую, но почетную миссию: защищать слабых, бороться с преступностью, охранять общественный порядок и обеспечивать безопасности российского народа.

История у праздника большая и славная! Первые охранные службы появились еще в начале XVIII века, когда Петр Великий издал Указ о формировании службы охраны общественного порядка - полиции. С тех пор, название менялось много раз, но профессия полицейского всегда была сложной, опасной и очень важной.

Этой профессии посвящено множество книг, фильмов, песен и стихов, в которых полицейский выступает как защитник и борец с преступностью.

Посмотреть видеоролик с чтением рассказа Н. Носова "Милиционер", ответить на блиц вопрос, поучаствовать в увлекательной интерактивной викторине можно пройдя по ссылкам в группе детской Библиотеки № 6 ВКонтакте: