День веселых затей "Волшебная страна Александра Волкова"

День веселых затей с детьми из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района "Волшебная страна А. Волкова" прошел в Библиотеке №2.

Книга Александра Волкова в этом году празднует 80-летний юбилей, истории о чудесной Волшебной стране, Изумрудном городе и девочке Элли знакомы и любимы многими. На книгах Волкова выросло не одно поколение советских детей. Недаром раскупались, расхватывались они мгновенно - владелец экземпляра "Волшебника" был счастливчиком. В библиотеках на книги записывались в очередь, их переписывали и перерисовывали от руки.

Добрая волшебница Розовой страны Стелла рассказала о жизни и творчестве писателя, познакомила ребят с главными героями книги, а четыре малыша стали Элии, Железным дровосеком, Страшилой и Львом! А еще - она превратила игрушечного щенка в настоящую собаку, йоркширского терьера, Тотошку!

Ребята танцевали, рисовали, посмотрели фрагменты мультфильма, родители отгадывали вопросы викторины, а главное, - каждый мог с помощью волшебной палочки поведать о своем заветном желании, которое обязательно исполнится!