День защитника Отечества в Библиотеке №6

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту - и наш народ
Гордится Армией по праву!

Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке прошли игровые, конкурсные, музыкальные праздничные программы, состоялись презентации.

Литературно-музыкальная композиция "Солдатом быть - Родине служить!", посвящена истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа с времен былинных богатырей до наших современников.

С целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками Отечества ребята младших и средних классов с интересом приняли участие в познавательно-игровой программе "Мы немножко подрастем, тоже в армию пойдём!".

В ходе игры две команды показывали силу, проявляли смекалку и знания в военном деле. В игровой эстафете "Богатырские забавы" мальчики выжимали гирю, соревновались на скакалках, дорисовывали танк, отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали кроссворды и со знанием дела собирали солдатский вещмешок. Обе команды, соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные. И все у них отлично получалось. В итоге победила дружба, а гости получили заряд бодрости и позитива.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, зарождают в их душах зёрнышки патриотизма, стремление стать достойными защитниками Отечества, чувство ответственности и долга. Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимают активное участие в библиотечных конкурсах и рыцарских турнирах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.