3 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке ВКонтакте была проведена Детская энциклопедия "Безопасность в чрезвычайных ситуациях" ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (6+).

Ежегодно в России 3 сентября вспоминают жертв террористического акта, который произошёл в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, эта трагедия унесла жизни 333 человек.

Участники мероприятия прослушали рассказ библиотекаря о том, что такое терроризм и как себя вести в экстремальных ситуациях, познакомились с основными правилами оказания первой медицинской помощи пострадавшим и книжной выставкой "Антитеррор". Вы тоже можете принять в ней участие, пройдя по ссылке.