Сентября 2020

Дата: 03.09.2020

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2004 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане.

3 сентября в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте состоится онлайн-мероприятие - Детская энциклопедия "Безопасность в чрезвычайных ситуациях".

В этот день принято вспоминать жертв трагических событий, произошедших в разных городах нашей страны. Как оказать первую помочь? Как действовать в экстремальных ситуациях? Что такое террористический акт? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете, посмотрев видео презентацию с обзором книг из фонда нашей библиотеки на эту тему.