Детский спектакль "Человечек из часов"

10 декабря в 12:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоялся детский интерактивный спектакль "Человечек из часов" в исполнении актрисы театра "ТриЧетыре" Маргариты Смирновой. Литературной основой спектакля послужили стихи поэта Серебряного века Саши Чёрного.

Добрый, поучительный и смешной спектакль для детей и их родителей. Маленькому Антошке пора спать, но ему страшно и уснуть никак не получается, он начинает фантазировать и зовёт вымышленного друга - человечка из часов. С появлением человечка комната преображается и простые подушки превращаются в кошек и мышек, поросят и коров. В волшебном мире фантазий возможно все, здесь муха ходит в гости к пауку, месяц разговаривает с мальчиком, а лягушки-кваксы поют.

Озорной Антошка приглашает маленьких зрителей прокатиться с ним на поезде. Ребята из зала, с удовольствием, выходили на сцену и играли роли кочегаров, кондукторов и пассажиров.

В игровой интерактивной форме ребята прошли все приключения и помогли заснуть главному герою. На протяжении всего спектакля не утихал детский смех, а после поклонов дети ещё долго не отпускали актрису. Они поднимались к ней на сцену, чтобы обнять, поблагодарить и сфотографироваться с героем, который за время представления стал для них настоящим другом.