Детский кукольный спектакль "Игра в прятки" (6+)
Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 30.03.2019
Время: 12:00
В театрально-концертном зале, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоится детский кукольный спектакль "Игра в прятки" в исполнении артистов Санкт-Петербургского театра "Без занавеса".
Музыкальное представление с веселыми песенками по мотивам сказок английского писателя Дональда Биссета "Муравей и сахар", "Под ковром", "Игра в прятки" и других.
Девочка Шейла не любит скучать, она придумывает себе сказочных друзей и начинает с ними играть, а они открывают ей волшебную страну, полную выдумок и чудес.
Дональд Биссет - английский сказочник, художник, киноактёр и театральный режиссёр. Свои сказки начал писать по заказу лондонского телевидения. Передачи длились около семи минут, и соответственно, объём каждой истории не должен был превышать двух-трех страниц.
Первая книжка его коротких сказок вышла в серии "Читай сам" в 1954 году. Она называлась "Расскажу, когда захотите". За ней последовали "Расскажу в другой раз", "Расскажу когда-нибудь" и т. д. Потом появились сборники, объединенные одними и теми же героями, - "Як", "Беседы с тигром", "Приключения утки Миранды", "Лошадь по кличке Дымка", "Путешествие дядюшки Тик-Так", "Поездка в Джунгли" и другие. Все книги выходили с рисунками самого автора.
Продолжительность спектакля 40 минут, для детей от четырех лет.
Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.