Детский спектакль-концерт "Сказки вслух" в рамках проекта "Литературный мейнстрим"

26 октября в 18:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова на Ленинском, 115, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоялся детский спектакль-концерт "Сказки вслух" в исполнении артистов Театра-Концерта "Вампука".

Громкими аплодисментами малыши приглашали артистов на сцену, которые не заставили себя долго ждать. Добрая сказочница рассказала ребятам о ростовых куклах Братца Лиса и Братца Кролика, они сегодня вместе с артистами будут сочинять сказки и исполнят самый настоящий концерт с песнями в стиле кантри.

Оказалось, что Кролик очень разговорчивый, а вот Братец Лис нет, он больше любит слушать и сочинять музыку. На глазах у юных зрителей куклы оживали, говорили друг с другом, с музыкантами и с залом, рассказывали, что такое сингл и пели веселые и зажигательные песни.

В этот осенний вечер ребята слушали "Сказки дядюшки Римуса", изображали лягушачий оркестр и даже становились артистами. Девочка Саша рассказала со сцены сказку о Колобке, а Братец Кролик активно помогал юной актрисе и задавал залу вопросы о персонажах сказки. Братец Лис сочинил песню о Колобке, и весь зал дружно исполнил её. Следующую сказку "Теремок" рассказала уже другая девочка из зала. Ребята поддерживали выступающих новоявленных актрис бурными  аплодисментами, а после дружно пели песни о чаепитии, дружбе и танцевали под них.

В финале Братец Лис, Братец Кролик и музыканты пожелали юным зрителям и их родителям хорошего настроения. Полный зал аплодировал, малыши подбегали к сцене, чтобы поближе рассмотреть героев спектакля.

Проект "Литературный мейнстрим" продолжает знакомить зрителей всех возрастов с лучшими произведениями отечественной и зарубежной литературы посредством театрального искусства. В этот вечер юные зрители познакомились с замечательными сказками Джоэля Харриса.