Детское мероприятие "В мире много сказок"

12 октября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялась интерактивная игровая программа для детей младшего школьного возраста "В мире много сказок".

Подготовила и провела мероприятие сотрудник отдела литературы по искусству Ларионова О. В. Вместе с библиотекарем ребята прошли по дороге сказок, познакомились с новыми, вспомнили старые, узнали много нового и интересного.

Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые - это волшебные сказки. Сказка - великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.

Юные читатели просмотрели фрагменты мультфильмов и с интересом участвовали в конкурсах и викторинах. Они справились со всеми заданиями. Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок. Затем ребята вместе с библиотекарем вспоминали своих любимых сказочных персонажей, окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Закончилось мероприятие блиц-турниром по сказкам. Знатоки получили поощрительные призы в виде книг.