Эко-урок онлайн "Я примерный пешеход"

Эко-урок онлайн "Я примерный пешеход"

Дорогие друзья! Детский отдел Библиотечно-культурного комплекса предлагает вашему вниманию познавательную программу для детей дошкольного и школьного возраста по Правилам дорожного движения.

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда "полна неожиданностей". Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать?

Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования. Ребенок должен уяснить, что на улице нужно быть предельно внимательным, не баловаться, аккуратно переходить улицу, не играть и не кататься с горок у дороги, уметь ориентироваться на улице, применяя знания о дорожных знаках. Ребенок должен не только запомнить правила дорожного движения, но и ответить на заданный вопрос четко и обстоятельно.

Предлагаем вам подробные видео-уроки - "Уроки тетушки Совы: Азбука безопасности на дороге", Презентацию "Я знаю ПДД", которую вы сможете скачать и посмотреть вместе со своими детьми, А так же небольшую статью с Правилами дорожного движения и картинками-загадками. Обучайте основам безопасности детей в игровой форме!

Смотрите мероприятие в нашей группе ВКонтакте.