Экологическая неделя мобильности "Берегись Автомобиля!!!"

В рамках Европейской недели мобильности и
Всемирного дня без автомобиля
в Централизованной библиотечной системе Кировского района пройдет - Экологическая неделя мобильности "Берегись Автомобиля!!!"

Мероприятия познакомят участников с историей возникновения альтернативных экологически чистых видов транспорта: велосипедов, самокатов, электромобилей, сегвеев, мотобордов, роликов и т.п., а также понятием "городская экология". Отдельное внимание на этих мероприятиях будет уделено "Правилам дорожного движения" в части, касающейся передвижения по городу на велосипедах, роликах и самокатах.

Мероприятия пройдут в библиотеках с 16 сентября по 22 сентября:

Одним из важных мероприятий Экологической недели мобильности станет "Эко-вело-карнавал". Участвовать в "Эко-вело-карнавале" можно, на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах, на электробайках, сегвеях, мотобордах, самокатах, велосипедах, роликах, детских колясках, унициклах.

Нужно с выдумкой украсить свое транспортное средство, сфотографировать его, сочинить про него стихотворение, рассказ, сказку и выложить в социальную сеть ВКонтакте на страницах библиотек-организаторов:

Размещать свои творческие работы можно с 10 сентября по 18 сентября.

Подведение итогов пройдет 18 сентября в Центральной детской библиотеке им В. В. Голявкина на "Виртуальном путешествии "Из прошлого в будущее".