Экологическая уличная акция "Накорми птиц"

Экологическая уличная акция "Накорми птиц"

12 ноября в 13.00 в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялась Экологическая уличная акция "Накорми птиц".

С давних пор птицы живут бок о бок с человеком. Представить городские улицы, парки, площади без стай веселых воробьев, солидных голубей, а иногда, и величественных чаек практически невозможно.

Вместе с нашими маленькими читателями и их родителями мы отправились в парк "Александрино" развешивать самодельные кормушки для птиц, чтобы помочь нашим пернатым соседям пережить холодные и голодные зимние месяцы. А еще поговорили о том, какие птицы живут в городах, чем они питаются, какими повадками отличаются от лесных собратьев. Прогулка получилась познавательной и полезной.