Экологический час "Обитатели морей и океанов" (6+)

Июля 2017
Экологический час "Обитатели морей и океанов" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 24.07.2017
Время: 12:00-13:15

Ежегодно 23 июля планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы и организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих. Часто экологи объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность или исчезновение.

Особое значение этот день имеет для России, поскольку в ее морях обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы. Особое значение этот праздник приобретает в этом году, объявленном Годом экологии в России.

Дети посмотрят познавательную презентацию, рассказывающую о жизни морских обитателей и о том, какие крупные морские млекопитающие обитают в морях и океанах России. Узнают, какие опасности грозят этим удивительным животным, и что люди могут сделать, чтоб сохранить их на планете Земля. А также разгадают загадки о морских жителях, поиграют в подвижную игру «Море волнуется раз…». И, конечно, нарисуют портрет Веселого КИТа – символа библиотеки.

Тел. для справок: 750-08-02