Экологический час онлайн "Все мы дети одной планеты"

Экологический час онлайн "Все мы дети одной планеты"

Глобальные экологические проблемы на планете Земля неразрывно связаны с деятельностью человека и его влиянием на окружающую среду. Человек и несколько тысячелетий назад проявлял чрезмерную активность, из-за чего до неузнаваемости менялся ландшафт на некоторых участках материков.

Уже в Древнем Египте, Вавилоне, Индии, Китае, Риме и Греции задумывались об эффективном и бережном обращении с окружающей средой. Природные и экологические катаклизмы того времени становились причиной миграций народов, ослабления, завоевания и исчезновения могущественных империй.

Глобальные проблемы экологии, если их не решать, в первую очередь, ударят непосредственно по человеку. По данным международных организаций, к 2020 году больше половины населения планеты не имеют доступа к качественной воде. А значит, их здоровье под угрозой. Но человечество в силах поставить на службу современные технологические достижения, чтобы поменять ситуацию.

Вашему вниманию представлена видео-презентация, где обозреваются экологические проблемы во всем мире и в России. А так же отрывки из фильмов о странах с самой худшей и самой лучшей экологией. Фильмы взяты с Youtube каналов "ЧУЖИЕ ЖИЗНИ" и "500FACTS Channel". Также представлены книги по экологии из фонда Детского отдела.

Смотрите в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.