Апреля 2024

Дата: 22.04.2024
Время: 15:00-16:00

Международный день Матери-Земли отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля, он установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году. В резолюции отмечается, что термин "Мать-Земля" общепринят во многих странах, что он отражает зависимость между планетой, ее экосистемами и человеком.

Посетители библиотеки познакомятся с информационной презентацией "Судьба Земли у нас в руках", из которой узнают об экологических проблемах и их решениях, ведь каждый год человечество тем или иным образом влияет на окружающую среду и часто выводит ее из шаткого баланса.

Далее состоится викторина "Загадки эколога", которая закончится просмотром изданий, представленных на книжной выставке "Планета и ее пассажиры".

Справки по тел.: (812) 786-01-54.