Экологический журнал "А почему слон..?"

Экологический журнал "А почему слон..?"

20 июня - Всемирный день защиты слонов в зоопарках.

Человек не одинок на земле. Его окружают разные виды животных, среди которых выделяются крупные наземные млекопитающие - слоны. Это уникальные, умные и высокоорганизованные существа с могучим телом, питающиеся растительной пищей. Но их жизнь подвержена опасностям. И главная из них - нахождение в неволе. Поэтому столь важным является празднование Дня защиты слонов в зоопарках, помогающее привлечь внимание людей к этой проблеме.

Это животные, которые общаются между собой даже на далеких расстояниях. Они проявляют чувства взаимопомощи и радости, счастья и веселья. Существуют африканские и индийские (азиатские слоны). Первые более высокие и крупные по своим габаритам. Многие любуются великанами, не подозревая, какие они интересные и удивительные.

Самые интересные факты вы узнаете на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.