April 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 22.04.2021

Уважаемые читатели! 22 апреля в 14.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Экологическое ассорти "Земля наш общий дом" к Международному Дню Матери-Земли (22 апреля).

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он "здесь и сейчас" может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

Участники мероприятия познакомятся с историей праздника, прослушают рассказ библиотекаря о правилах поведения в природе и сохранении природных ресурсов, примут участие в викторине "Обитатели планеты".

В заключение мероприятия читателей ждет демонстрация видеороликов и мультипликационных фильмов о планете Земля и обзор книг о животных и растениях, морях и океанах.