Акция "Экология и энергосбережение начинаются с меня"

Акция "Экология и энергосбережение начинаются с меня"

11 ноября в 12 часов в Библиотеке № 5 на Ленинском 135, прошла акция "Экология и энергосбережение начинаются с меня". Мероприятие было посвящено Международному дню энергосбережения, которое ежегодно отмечается 11 ноября.

Появление разнообразной бытовой техники, всеобщая компьютеризация подняли средний уровень потребления энергии населением. Такой процесс исчерпывает природные ресурсы, загрязняет окружающую среду. Цель нашей акции - привлечь внимание населения к важности энергосбережения.

Мы подготовили и раздавали буклеты с элементарными советами по энергосбережению, которыми основная часть населения пренебрегает. Информационная презентация "Путешествие в страну Энергетика" познакомила с рациональным использованием энергоресурсов. Дополнила акцию книжная выставка по энергосбережению.