Экскурс "Моноспектакли на Петербургских подмостках"

Экскурс "Моноспектакли на Петербургских подмостках"

13 марта в Библиотеке №4 им. А. В. Молчанова, в нотно-музыкальном отделе, состоялся экскурс "Моноспектакли на Петербургских подмостках". Римма Викторовна, ведущий библиотекарь, провела содержательную лекцию и последующее обсуждение с читателями и посетителями библиотеки. Экскурс охватил множество известных театров Петербурга: театр им. Ленсовета, театр им. В. Ф. Комиссаржевской, МДТ и многие другие.

Слушатели узнали об особенностях моноспектаклей, идущих на сценах Петербурга, нюансах подготовки постановок, творческих союзах. Например, в спектакле "Марк Твен - только для взрослых" (исполнитель - Михаил Черняк), есть бессменный аккомпаниатор. Музыкант Елена Левацкая участвует в каждом спектакле, не смотря на то, что уже не работает в этом театре.

На театральном экскурсе звучало множество вопросов, завязалась оживленная дискуссия. Каждый увлеченный участник мероприятия в конце получил список спектаклей, которые обсуждались в рамках лекции. В завершение вечера сотрудники нотно-музыкального отдела с большим удовольствием презентовали книги заинтересованным читателям о театре и актерах Петербурга.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Театральная программка". Нотно-музыкальный отдел приглашает читателей и посетителей к себе на проводимые мероприятия и всегда рад видеть новые лица.