Экскурс в историю библиотек и библиотечного дела

Экскурс в историю библиотек и библиотечного дела

На странице Библиотеки №5 ВКонтакте вас ждёт небольшой экскурс в историю библиотек и библиотечного дела. Вы узнаете, почему день библиотек отмечается именно 27 мая, вспомните про первые библиотеки на Руси и выясните, какие библиотеки являются самыми крупными на сегодняшний день. Все представленные материалы документально подтверждены. И виртуальная книжная выставка о библиотеках и библиотечном деле тому доказательство.

А чтобы совместить полезное с приятным, мы решили разбавить справочную информацию современным фольклором. А именно детскими страшилками, в которых действие происходит… в библиотеке!!

Всем известно, что "нельзя" - наилучший способ подстегнуть интерес к запретному. Поэтому обязательно почитайте страшилки с нечитающими детьми! Вдруг сработает? И у ребёнка проснётся интерес. Мало того, что библиотеки закрыты, так там ещё и СТРАШНО весело, оказывается, бывает! Значит точно нужно сходить, когда будет возможность.

Переходите по ссылке ВКонтакте и с удовольствием и пользой проводите время в погоне за новыми знаниями.