Экскурс в историю "Непокоренный Ленинград"

Экскурс в историю "Непокоренный Ленинград"

В августе традиционно отмечается День окончания Ленинградской битвы. К этому событию в Библиотеке № 8 прошел экскурс в историю "Непокоренный Ленинград".

В ходе мероприятия была показана информационная презентация "Город славы боевой". В доходчивой форме читателям библиотеки было рассказано о полководцах, участвовавших в Ленинградской битве, об их жизненном пути, прежде чем они занялись ратным делом. В первую очередь, конечно, речь шла о маршале Л. Говорове, памятник которому был открыт несколько лет назад близ Нарвских ворот.

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой "Память о войне нам книги оставляют…"

Читателям библиотеки были розданы буклеты с рекомендательными списками литературы о войне.