Экскурсии по библиотеке "Книжкин дом"

17 сентября в Центральной детской библиотеке прошли экскурсии по библиотеке "Книжкин дом".

1 сентября в образовательных учреждениях района начался учебный год, а для учащихся первых классов был дан старт началу новой школьной жизни, верными помощниками в которой обязательно станут книга и библиотека.

Первоклассники совершили экскурсию по залам детской библиотеки. Посетили постоянно действующую выставочную экспозицию, посвященную творчеству Виктора Владимировича Голявкина. Узнали, какие интересные и полезные книги можно взять почитать домой, а с какими можно поработать только в библиотеке, какие детские журналы выписывает наша библиотека, какую еще полезную информацию можно получить в библиотеке, помимо книг и других печатных изданий, как стать читателем электронной библиотеки ЛетРес и пользователем других бесплатных информационных ресурсов. Поговорили и о том, что сейчас читают дети, какие у них предпочтения в выборе литературы для домашнего чтения.

Во время практического занятия юные читатели познакомились с возможностями нового интерактивного мультимедийного стола, с помощью библиотекаря освоили программы: "Музей", "Логический космос", "Музыкальные инструменты", "Веселый рассказ" и "Умные часы".