Электронная книжная выставка "К мечте на алых парусах"

Электронная книжная выставка "К мечте на алых парусах"

24 августа Библиотека №2 подготовила электронную книжную выставку "К мечте на алых парусах", посвящённую жизни и творчеству Александра Степановича Гриневского (такова подлинная фамилия писателя Александра Грина), 140-летие со дня рождения которого прошло 23 августа. Известный писатель создал в своих произведениях мир веселых и смелых людей, прекрасную, не нанесенную на карту землю и описал удивительные события, от которых кружится голова.

А. С. Грин был не только великолепным пейзажистом и мастером сюжета, но еще и тонким психологом. Он писал о самопожертвовании, мужестве - героических чертах, заложенных в самых обыкновенных людях. Говорил о любви к труду, к своей профессии, о неизученности и могуществе природы. Наконец, очень немногие писатели так чисто, бережно и взволнованно писали о любви к женщине, как это делал Грин.

Писатель верил в человека и считал, что все прекрасное на земле зависит от воли сильных, честных сердцем людей.

Посмотреть выставку можно на страничке ВКонтакте.