Флешмоб "Энергосбережение для всех и каждого"

19 октября в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина, в рамках Всероссийского Фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче, состоялся удивительный флешмоб "Энергосбережение для всех и каждого".

Маленькие участники мероприятия узнали, что такое электричество, и как оно помогает человеку в жизни, зачем его нужно беречь. Совершили виртуальное путешествие в прошлое и проследили эволюцию бытового освещения от лучины до современной лампочки. Отважные исследователи отправились в большое путешествие в темноте и обошли все залы библиотеки, освещая свой путь карманными фонариками.

Ребята узнали, как будет выглядеть Умный дом будущего и какие интересные книги об электричестве есть в библиотеке, а также познакомились с книжными новинками месяца. Волшебная сказка "Ночной садовник" братьев Фэн (Терри и Эрик Фэн), прочитанная в темноте при тусклом свете фонарика, показалась еще волшебнее.

Закончилось увлекательное путешествие в мир электричества творческой работой: юные художники и изобретатели нарисовали лампочку будущего и оформили плакаты "Как беречь электроэнергию".