Интерактивное занятие "Энергосбережение и экология начинаются с меня"

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #вместеярче 17 октября в 15:00 в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялось интерактивное занятие "Энергосбережение и экология начинаются с меня".

Интерактивное занятие призвано привлечь внимание населения к проблемам экологии в современном мире, призвать к бережному отношению к природе и окружающей среде, экономно расходовать электроэнергию, дабы наносить меньший вред планете. На занятии обсуждалось много вопросов по энергосбережению дома и экологическим проблемам окружающей среды.

Насыщенная программа мероприятия не позволила участникам сидеть на месте. Они побывали на планетах:

• "Акварион", где рассказали о неправильном потреблении жителями этой планеты водных ресурсов;
  • "Пергаментиум". На этой планете большая проблема отходов;
  • "Силва". Здесь в большом количестве вырубают деревья;
  • "Аэрус". Проблема загрязнения воздуха.

Завершилось мероприятие просмотром отрывков из видеоролика "Путешествие лампочки" и книжно-иллюстративной выставкой "Приведи в порядок свою планету".

Все участники занятия познавательно и весело провели время, узнали много нового об энергосбережении и способах экономии энергоресурсов.