Фестиваль "ВместеЯрче" - Тематическая игровая программа "Светлячки"

12 сентября в 11.00 в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялось одно из двух запланированных мероприятий, включенных в программу Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче".

В рамках Фестиваля мы подготовили и провели насыщенную по объему материала тематическую игровую программу "Светлячки" для детей дошкольного возраста. Это была первая встреча с детьми в учебном году, поэтому началом мероприятия стала вводная экскурсия по библиотеке и конечно же, обзор книг на заданную тему. Мы постарались выбрать наиболее красочные и информативные издания о нашей планете, о том, как и почему мы должны беречь ресурсы, о том, как мы можем научиться экономить электроэнергию и т.д.

Подвижные игры, загадки и викторина всегда являются неотъемлемой частью детских мероприятий, вот и сегодня малыши с удовольствием отвечали на вопросы про электроприборы, играли в игры на сообразительность, смекалку, ловкость движений и быстроту реакции. Детям в доступной форме рассказали зачем необходимо беречь природные ресурсы, что конкретный человек может сделать, чтобы сохранить экологию.

В нашей библиотеке Фестиваль проходит в формате семейного праздника в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.