"Фильма о похождениях въ библиотеке"

"Фильма о похождениях въ библиотеке"

27 мая - не только день основания нашего любимого города, но ещё и день основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российская национальная библиотека. Всё вполне закономерно: День рождения культурной столицы и День рождения первой библиотеки отмечаются в один день. Разница только в возрасте. Санкт-Петербург на 92 года старше первой библиотеки.

К сожалению, реально посетить библиотеку сейчас не представляется возможным. Но мы не унываем! В век компьютерных технологий, нет почти ничего невозможного! На странице группы Библиотеки №5 ВКонтакте вас ждёт сюрприз от библиотекарей. Сегодня у вас появится уникальная возможность побывать во дворце книг виртуально! Почему бы и нет?! Положительные эмоции и хорошее настроение гарантированы. Не отказывайте себе в маленьких радостях и добро пожаловать на нашу страницу. Сеанс начнётся ровно в 12 часов!