Физкультурное развлечение "Путешествие в осенний лес"

Физкультурное развлечение "Путешествие в осенний лес"

23 сентября для ребят из Детского сада №64 Кировского района Детским отделом Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова было проведено Физкультурное занятие "Путешествие в осенний лес".

Ребята узнали о пользе прогулок на свежем воздухе, рассказали за что они любят прогулки по лесу. Дети вспомнили о правилах поведения в лесу и в целом на природе. Далее мы с ребятами поговорили о полезных привычках, которые помогают нам сохранять и укреплять наше здоровье.

Вместе с капитаном Крабом с увлекательного Youtube-канала для детей участники сделали веселую зарядку с животными и послушали песенки о здоровом образе жизни. Затем все вместе почитали стихи о прогулках и путешествиях.

В заключении ребята сыграли в веселые игры "Листопад" и "Собери коллекцию листьев". На память о нашей встрече ребята получили книжки и сладкие призы.