Флешмоб "Синичкин день"

7 ноября 2018 в 12.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся флешмоб "Синичкин день".

С давних пор на Руси в ноябре отмечается Синичкин день - день встречи зимующих птиц. Люди в этот день готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Почему именно Синичкин день? Да потому что синица считается на Руси божьей птицей.

Тяжело приходится птицам зимой, ведь у них нет теплых домов, как у нас с вами. Под снегом сложно отыскать корм. Чтобы птицы не погибли от голода, люди подкармливают их. Можно насыпать в кормушку хлебные крошки и сухарики, зерна пшена, риса, проса, гречихи и другой корм. А синичек можно угостить их любимой едой: несоленым салом, семечками тыквы и подсолнечника.

Мы пригласили наших юных читателей отпраздновать Синичкин день вместе и своими руками сделали симпатичные кормушки для птиц из коробочек из-под сока и молока.