Фортепианный концерт "Музыканты о разном"

Фортепианный концерт "Музыканты о разном"

19 июня в выставочном зале Библиотеки № 4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова прошла встреча в рамках 10-го концертного сезона Международного конкурса "Фортепианные мосты" им. Наталии Добровольской".

Конкурс "Фортепианные мосты" создавался в рамках европейской и мировой традиции любительского фортепианного творчества и впервые был проведен в Санкт-Петербурге в июле 2011 года. За десять лет существования конкурса в нем приняли участие пианисты-любители из 43 стран.

Одной из главных задач конкурса "Фортепианные мосты" является привлечение внимания к любительскому фортепианному творчеству среди пианистов-любителей в России. Среди участников конкурса представители различных профессий и игра на фортепиано для них не просто увлечение, это средство самореализации, позволяющее быть оригинальными исполнителями волнующими публику непосредственностью, глубиной музыкальной мысли и поражающими техникой исполнения и высокого профессионализма.

В Фортепианном концерте "Музыканты о разном" выступила друг конкурса "Фортепианные мосты" им. Наталии Добровольской" Лауреат международных конкурсов, старший преподаватель РГПУ им. А. И. Герцена Людмила Коновалова.

В программе концерта прозвучали ноктюрны и фантазии Ф. Шопена и соната си-бемоль минор С. Рахманинова.