Фотопроект "Один день из жизни петербургских библиотек" 2015

Фотопроект "Один день из жизни петербургских библиотек"

Проект реализовался 23 апреля 2015 года (Всемирный день книги и авторского права) и был приурочен к открытию городского Фестиваля "Петербургские разночтения".

Цель Проекта - представить срез повседневной жизни обще-доступных библиотек Санкт-Петербурга.

В этот день КАЖДАЯ общедоступная библиотека Санкт-Петербурга сделала ОДНО  фото в помещении библиотеки, фиксирующее какие-либо интересные динамичные моменты текущей деятельности библиотеки; события, происходящие в этот день и людей, связанных с библиотекой: сотрудников, пользователей, партнеров и т.д.

Для участия в фотопроекте не принимались фото интерьеров биб-лиотек (без людей). Приветствовались креативные и необычные ракурсы, чувство юмора.

Итогом фотопроекта станет фоторепортаж - "бегущая сторока" на интернет-портале Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и издание фотоальбома.

Библиотека №1

"Хорошо, когда власть читает с народом!"

Читатель библиотеки - депутат ЗАКСа Васильев Андрей Валентинович.

Автор фотографии заведующая бибиотекой Казанина Р. П.

Библиотека №4 имени А. В. Молчанова

"Читатели бывают разные… Реальные и бумажные!"

На снимке библиотекари читального зала: Никитина Т. И.,

Вороная Е. А., Швень Е. В.

Автор фотографии библиотекарь читального зала Шитникова Н. Ф.

Библиотека №5

На снимке дети из Школы-интерната №2 для слабовидящих детей проводят досуг в Библиотеке №5.

Автор фотографии ведущий библиотекарь Мириева Т. Д.

Библиотека №6

"Три товарища".

Гулять с друзьями замечательно, в библиотеке тоже втроем веселей, особенно когда можно разделить впечатления от интересной книги. На фото читальный зал и читатели библиотеки.

Автор фотографии библиотекарь Абрашина Т. В.

Библиотека №8

"Скоро тихий час!"

На снимке библиотекарь Бельская Л. М. и группа детей из Детского сада №11

Автор фотографии заведующая библиотекой Миронова Н. Б.