Фотовыставки на тему "Петергоф и его окрестности"

Друзья, в нашем выставочном зале мы готовы Вам представить сразу 2 коллекции работ на тему "Петергоф и его окрестности". Уникальность этих выставок в том, что они отражают не общепринятые достопримечательности Петергофа (Нижний парк, фонтаны и т.д.), а самые что ни на есть скрытые уголки - такие, как Павильоны, расположенные совсем недалеко от парка, но о которых мало кто знает.

Фотовыставка "Царицын и Ольгин павильоны" предоставлена из фонда Государственного музея-заповедника "Петергоф". Это комплекс работ, посвященный постройкам в Колонистском парке, их внутреннему убранству, ландшафтным проектам вокруг. Вглядываясь в эти фотокартины, можно уловить дух и образ Италии - страны грез и мечтаний, а также ближе познакомиться с предпочтениями жены последнего императора - Александры Федоровны, воплощенными в интерьерах павильонов.

Второй цикл фотографий – "Петергофская дорога" Татьяны Ладыгиной, историка-краеведа и постоянного участника конференций по истории Петергофской дороги. Безусловно, Татьяне Николаевне дарованы эмоциональность, глубина постижения натуры, точный взгляд, умение ощутить историческую ауру того или иного места, но рядом с этим чувствуется жёсткая требовательность, большая работа, постоянный напряжённый поиск. Здесь мы видим необычные ракурсы усадеб "Знаменка", "Сергиевка", "Михайловка", парка Александрия и др.

Надеемся, что посетив эти выставки, вам обязательно захочется прогуляться и навестить столь прекрасные места, связанные с Петергофом. Экспозиции будут представлены в нашей библиотеке до осени.