Гала-концерт Муниципального детского вокального конкурса военно-патриотической песни "Кировский соловей"

27 апреля в 17.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова состоялся Гала-концерт Муниципального детского вокального конкурса военно-патриотической песни "Кировский соловей".

Конкурсные прослушивания состоялись с 24 по 26 апреля в концертном зале библиотеки. На конкурс было принято 64 заявки из общеобразовательных, музыкальных школ, Дворцов творчества, домов-интернатов Кировского района.

Участники конкурса исполняли одну патриотическую (военную) песню, и вторую, по своему усмотрению. Таланты, активность ребят, их понимание такой тяжелой темы не перестает удивлять.

После долгого обсуждения жюри (солист Мариинского театра Зорин А., композитор Смольянинова С. С., режиссер Театра-студии "Картонный Домик" Кропачевой Л. В., зав. отделом культуры и досуга БКК Илюшникова Ю. Ю.) определило главных призеров конкурса.

Ими стали:

• Гран-При - Мазурова Анна, ГБОУ СОШ №250 Кировского района Санкт-Петербурга, руководитель Валентина Ивановна Герасимова;
  • Диплом I степени - Миронова Анна, Детский музыкальный театр "Энни", руководители Патракеева Анна Олеговна, Патракеев Сергей Сергеевич;
  • Диплом I степени - Капитанова Дарья, ГБОУСОШ №551 Кировского района Санкт-Петербурга, руководитель Вязовская Валентина Владимировна;
  • Диплом I степени - Лымарь Диана, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Санкт-Петербургская детская школа искусств № 2", директор Шапкарина В.А.

На мероприятии присутствовал депутат М/О Дачное Зеленцов Михаил Евгеньевич. Он вручил победителям цветы и подарки.